Liste des cartes : Opus 3

Publié par Hillslion

Final Fantasy Trading Card Game

Liste des cartes

OPUS 3


001C Mage Rouge
002R Ifrit
003R Ace
004H Garland
005C Lutteur fictif
006R King
007C Barde
008C Cloud
009C Cater
010R Gekkou
011C Gladiateur

012L Zack
013R Amarant / Tarask
014C Cinque
015R Valseur 2
016H Palom
017L Bibi
018C Bibi
019H Faris
020H Phénix
021C Artilleur
022H Machina
023C Luca
024R Rubicante
025C Emina
026C Kazusa
027R Qator Bashtar
028C Tireur Illusoire
029R Edward
030L Kuja
031R Kurasame
032R Shiva
033L Génésis
034H Double de Génésis
035R Shelke
036H Cid Aulstyne
037H Zalera, l'Ange de la Mort
038H Xezat
039R Sephiroth
040C Commandant DG
041C Soldat de Deepground
042C Soldat de Deepground
043C Mage Temporel
044C Harley
045R Qun'mi du Tigre Blanc
046H Nimbus du Tigre Blanc
047C Artilleur
048C Chevalier Mage
049C Izana
050L Aerith
051R Eight
052C Danseur
053C Rôdeur
054C Chocobo Noir
055C Voleur
056H Djidane
057R Seven
058C Pirate du Ciel imaginaire
059H Roi de Tycoon
060R Tsukinowa
061R Diabolos
062C Deuce
063H Dorgann
064H Trey
065L Bartz
066R Barbariccia
067R Hiryu (dragon volant)
068C Géomancien
069C Yuffie
070C Devin
071H Chaos, l'Intemporel
072R Rem
073C Ursula
074R Atomos
075C Horreur de l'Antiquité
076R Femme Masquée
077H Galuf
078H Krile
079H Kefka
080R Gilgamesh de la Tortue Noire
081C Invocateur
082R Scarmiglione
083C Ségurade
084C Membre de l'O.R.M.
085C Membre de l'O.R.M.
086C Commandant de l'O.R.M.
087H Zeromus, le Condamnateur
088L Delita
089R Jeune fille qui a oublié son nom
090C Ninja
091C Berserker
092L Prishe
093H Brandelis
094C Pellinor
095R Yang
096R Rydia
097R Arecia Al-Rashia
098R Angeal
099R Pénitence d'Angeal
100L ExDeath
101R Enuo
102R Odin
103H Gilgamesh
104C Queen
105C Valseur 3
106C Mage Noir
107C Mage Noir
108H Kelgar
109C Sice
110R Zangetsu
111H Jack
112H Exodus, le Juge Céleste
113R Nine
114C Freyja
115C Artilleur
116C Chevalier Mage
117C Géant Fallacieux
118H Lightning
119L Ramza
120C Chevalier Dragon
121C Mage Bleu
122C Hartemision
123R Famfrit, le Nuage Ténébreux
124R Izayoi
125C Invocatrice Éphémère
126H Eiko
127R Eiko
128C Danseur
129L Grenat
130R Cagnazzo
131H Ghido
132R Reine des Gorfous
133C Kweena
134C Invocateur
135H Syldra
136C Mage Blanc
137R Steiner
138H Ceodore
139C Paladin
140R Porom
141C Mog (IX)
142H Gogo le Mime
143C Leonora
144L Lena
145L Ultima, le Grand Séraphin
146H Minerve
147L Zodiarche, Gardien des Précepts
148H Feral Chaos
149S Bibi
150S Mog (Classe Zéro)
151S Queen
152S Grenat / Garnet
153S Ace
154S Djidane